Bienenwachstücher selbermachen
Wrap it! – praktisch und nachhaltig – die selbstgemachte Alternative zu Plastikverpackungen
€ 65,-
Preis zzgl. 10 Euro Materialkosten
Seifensieden
Wunderbare hautpflegende Seifen!
€ 65,-
Preis zzgl. 13 Euro Materialkosten
Seifensieden
An diesem Nachmittag werden wir gemeinsam in die Geheimnisse der Seifenherstellung in Theorie und Praxis eintauchen.
€ 65,-
Preis zzgl. 15 Euro Materialkosten
Die kleine Küchenkäserei
Von der Milch zur Käseplatte
€ 115,-
Preis inkl. Materialkosten und Käsebuffet
Schokolade selbstgemacht – gesund und köstlich
Wir probieren verschiedene köstliche Rezepte aus und garnieren die selbstgemachten Tafeln nach eigenem Geschmack.
€ 65,-
Preis zzgl. 14 Euro Materialkosten
Feste Shampoos und Waschstücke
Feste Shampoos für Haare und Körper aus sanften Tensiden. Die einfachere Variante des Seifensiedens.
€ 65,-
Preis zzgl. 15,- Materialkosten
Weihnachtskurs: Räuchern in langen Winternächten
inkl. Räucherstäbchen selber machen!
€ 75,-
Preis zzgl. 15 Euro Materialkosten
Naturkosmetik – Weihnachtswerkstatt
Vielfältige, duftende Geschenkideen für Frau und Mann aus der Naturkosmetikwerkstatt.
€ 65,-
Preis zzgl. 17,- Materialkosten
Naturkosmetik
Wir rühren unsere eigene Kosmetikserie.
€ 65,-
Preis zzgl. 15,- Materialkosten
Die kleine Küchenkäserei
Von der Milch zur Käseplatte
€ 120,-
Preis inkl. Materialkosten und Käsebuffet
